ОАО «Могилевское агентство регионального развития» приняло участие в онлайн-нетворкинге

Дата публикации: 31.01.2025

Сегодня, 31 января 2025 года, ОАО «Могилевское агентство регионального развития» приняло участие в онлайн-нетворкинге, организатором которого выступило Государственное предприятие «Оршанский региональный центр поддержки предпринимательства и недвижимости». Модератором встречи выступил директор Центра поддержки предпринимательства

ООО «АЛРИиКо» Рима Епур.

В ходе обсуждения мероприятий запланированных на 2025 год были рассмотрены возможности совместного развития туристических направлений и обмена опытом в области промышленного туризма, а также возможность сопровождения бизнес-миссий из Российской Федерации на территории Республики Беларусь.

Более 30 участников из Российской Федерации (представителей из Москвы, Ижевска, Омска, Красноярска, Томска) выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с белорусскими субъектами инфраструктуры (центрами поддержки предпринимательства и инкубаторами малого предпринимательства), а также с туристическими агентствами.

Ожидается, что разработанный план мероприятий будет включать проведение выставок, форумов и деловых встреч, направленных на привлечение инвестиций и развитие туристической инфраструктуры. Кроме того, планируется организовать бизнес-миссии для обмена опытом между компаниями обеих стран, что способствует дальнейшему углублению экономических связей и культурного обмена.

В свою очередь, Могилёвское агентство регионального развития пригласило всех участников встречи посетить Могилевскую область, ознакомится с промышленным и туристическим потенциалом г. Могилева и г. Бобруйска.