RU BLR EN

Конференция исследовательских работ «Интеллект»

Дата публикации: 29.03.2024

29 марта на базе УО «Могилевский государственный областной лицей №3» прошла XХII практическая конференция исследовательских работ учащихся и студентов «Интеллект».

Проведение конференции направлено на выявление способных и одаренных учащихся; совершенствование работы по профессиональной ориентации учащихся; формирование творческих связей с исследовательскими коллективами, преподавателями учреждений высшего образования и др.

ОАО «Могилевское агентство регионального развития», как организация координатор IT-кластера Могилевской области, приняло экспертное участие в работе конференции.

На пленарном заседании конференции выступил директор Агентства Якимов Е.А., который рассказал о важности качественного образования. Как выпускник лицея, Евгений Анатольевич поблагодарил педагогический коллектив за неизменно высокий уровень подготовки выпускников. Он обратил внимание участников конференции, что в эпоху современных и постоянно меняющихся информационных технологий невозможно оставаться востребованным специалистом без постоянного самообразования и саморазвития.

Также на пленарном заседании конференции выступили выпускники МГОЛ №3 Коробейников Роман и Хитриков Егор, которые отметили, что техническое творчество является одним из важнейших направлений исследовательской работы учащихся.

После презентации учащимся 11 класса Лустенковым Прохором исследовательской работы «ТехноГид»,
Якимов Е.А. вручил ему памятный приз.

Далее работа конференции проходила по шести секциям, где были представлены около шестидесяти исследовательских работ, прошедших заочный конкурсный отбор. Все участники секций получили благодарственные письма, а победители каждой секции – памятный приз от Могилевского агентства регионального развития.