RU BLR EN

Состоялся визит делегации бизнеса Нижегородской области в г. Могилев

Дата публикации: 22.03.2024

В рамках 2-го делового форума «День поставщика Нижегородской области» 21 марта делегация Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Андреем Саносяном , а так же министром промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максимом Черкасовым с рабочим визитом посетила Могилев.
С руководством Нижегородской области встретился заместитель председателя Могилевского облисполкома Руслан Страхар, который отметил, что в 2023 году в структуре экспорта в данный регион преобладали поставки лифтов, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, одежды мужской текстильной, плит древесно-стружечных, полиацеталей и полиэфиров, тары пластмассовой, шин, частей и принадлежностей для автомобилей и тракторов, предметов личной гигиены.
В рамках визита ОАО «Могилевское агентство регионального развития» организовано проведение В2В переговоров с представителями бизнеса Нижегородской области и представителями экспортно-ориентированных предприятий города Могилева. Делегация посетила ОАО «Могилевлифтмаш», Свободную экономическую зону «Могилев», состоялся обмен опытом, наработками и компетенциями развития. Стороны также договорились об углублении сотрудничества между высшими учебными заведениями в вопросах промышленных разработок. Для более предметной работы в этом направлении в дальнейшем будет сформирована делегация из руководителей учреждений образования Нижегородской области.