RU BLR EN

Фестиваль женских идей и проектов

Дата публикации: 20.03.2023

👏Фестиваль женских идей и проектов состоялся на базе Инкубатора малого предпринимательства. Соорганизаторами мероприятия выступили Женское бизнес-сообщество @smart_women_club и Могилевское агентство регионального развития @mogilevmarr.

🌷Свои бизнес-идеи представили 10 участниц. Проекты самые разнообразные. Это и развитие белорусской фешн-индустрии, и медиа-проекты, медицинские и психологические услуги, организация досуга и помощь женщинам в саморазвитии, обучение танцам.

🥇По итогам голосования жюри самым актуальным, ярким и жизнеспособным признан бизнес-проект Юлианы Сотниковой и Алеси Антиповой @kedy_orange_studio «НЕжелезная леди. Лагерь для мамы и ребенка». Идея состоит в том, чтобы во время трехдевного выездного лагеря помочь занятым мамочкам отдохнуть и найти тот самый баланс, когда они могут учиться, развиваться и одновременно насыщенно проводить время со своими детьми.

🫶🏻Главный приз зрительских симпатий достался медиа-проекту Натальи Шестаковой @human_photovideo «Твое кино». Могилевчанка создает атмосферные документальные короткометражки о людях и их жизни, о том, как они идут за своей мечтой и реализуются в своем деле.

Фестиваль женских идей и проектов прошел впервые, однако уже успел выйти за рамки Могилева. Кроме жительниц нашего региона, в мероприятии приняли участие представительницы Минска и Витебска.